МГУ–2013: 80 лет физическому факультету

Физический факультет был образован в мае 1933 г. На торжественном заседании, посвящённом юбилею, с докладом выступил декан факультета Н.Н. Сысоев. Факультет поздравил ректор В.А. Садовничий. При участии Совета выпускников факультета была проведена конференция «Фундаментальная наука как предвестник новых социально-значимых технологий и бизнес-организация современных высокотехнологических предприятий».

После заседания состоялся праздничный концерт, на котором выступил Академический хор МГУ, самодеятельные студенческие коллективы, выпускник факультета С. Никитин.

Во Дворце культуры МГУ состоялся Концерт физических искусств. Была показана легендарная опера «Архимед», а также  лучшие номера  «Ступенек» Дня физика-2013.