Галкин Владимир Игоревич

(род. 29.12.1955, г. Москва). Окончил физический факультет МГУ (1979).

Кандидат физико-математических наук (1983). Доктор физико-математических наук (2006). Доцент (1996).

Профессор кафедры физики космоса физического факультета (2009–н.вр.). Ведущий научный сотрудник отдела излучений и вычислительных методов НИИЯФ.

Область научных интересов: широкие атмосферные ливни космических лучей и первичный спектр, гамма-астрономия и рентгеновская астрономия.

Тема кандидатской диссертации «Исследование продольного развития широких атмосферных ливней по форме импульса черенковского излучения». Тема докторской диссертации «Многомерные модели каскадов в космических лучах и их использование для развития экспериментальных методов».

Читает курсы «Вычислительная математики в простейших моделях естествознания», «Численные методы в физике», «Методы обработки физического эксперимента», «Численные методы в физике космоса».