Московский университет. Путеводитель

МОСКОВСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ сегодня — это десятки факультетов, сотни кафедр, тысяча зданий, тысячи профессоров, преподавателей и научных сотрудников, десятки тысяч студентов...
Существует ли возможность разобраться, понять, сориентироваться в этом многообразии. И это важно не только человеку, впервые переступившему порог МГУ.
Помочь в этой ситуации может новый проект, придуманный и разрабатываемый Аналитической службой — ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Московскому университету.
Как и в любом путеводителе, мы обозначим наиболее важные университетские «объекты», «достопримечательности», «маршруты».
Наш путеводитель будет содержать три раздела.
«ПРОСТРАНСТВО МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА» знакомит с основными составляющими системы «университет».
«МЕСТО, НАУКАМ ПОСВЯЩЁННОЕ» рассказывает о специальностях, факультетах и профессиях.
«ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ» выводит за пределы учебных аудиторий.
«Путеводитель» тесно взаимодействует с другим нашим проектом «260 МГНОВЕНИЙ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА». Они связаны между собой как общее и частное.
И вместе составят ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ МОСКОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА.

Пространство
Московского университета