Крылова Наталья Евгеньевна

(род. в 1968 г., г. Ухта, Коми АССР). Окончила юридический факультет МГУ (1992).

Кандидат юридических наук (1995). Доктор юридических наук (2006). Доцент (2003).

Профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета (2008–н.вр.).

Область научных интересов: уголовное право зарубежных государств, в частности Франции и Швейцарии; уголовно-правовые вопросы применения современных биотехнологий; проблемы Общей части уголовного права; квалификация преступлений.

Тема кандидатской диссертации «Новый Уголовный кодекс Франции: основные черты». Тема докторской диссертации «Уголовное право и биоэтика: уголовно-правовые проблемы применения современных биомедицинских технологий».

Читает курсы «Преступления в информационной сфере», «Уголовное право зарубежных стран», «Уголовное право РФ. Общая часть», «Уголовное право РФ. Особенная часть», «Уголовно-правовое регулирование медицинской деятельности», «Основы теории квалификации преступлений», «Квалификация преступлений против личности».

Основные труды: учебники «Уголовное право РФ. Общая часть» (соавт., 2012), «Уголовное право Франции» (2017), «Теория и методология юридической науки» (cоавт., 2019), учебные пособия «Уголовное право современных зарубежных стран: Англии, Франции, Германии» (соавт., 1997), «Уголовное наказание в вопросах и ответах» (соавт., 1998), «Курс уголовного права. Общая часть. В 2-х т.» (соавт., 1999), «Уголовное право зарубежных государств. Общая часть» (соавт., 2001), «Уголовное право зарубежных стран» (соавт., 2009), «Уголовное право зарубежных стран. В 3-х т.» (соавт., 2016).

.